Peoplesite
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:24
Меню сайта
Каталог файлов
Статьи [1]
Фильмы [159]
Игры [131]
Музыка [161]
Wallpaper [6]
Нужный софт [39]
Трейлеры [7]
Photoshop [15]
Мировые новости [10]
Мини-чат
300
Наш опрос
Что вы больше хотите видеть на сайте?
Всего ответов: 28
Главная » 2008 » Октябрь » 31 » Нанотехнологии уже рядом. Nokia Morph (видео)
Нанотехнологии уже рядом. Nokia Morph (видео)
15:24

В Музее Современного Искусства (Нью-Йорк, США) компания Nokia и Кембриджский Университет (Великобритания) представили концептуальное нанотехнологическое устройство Morph.

Это устройство демонстрирует то, как мобильные устройства будущего смогут растягиваться и сгибаться, позволяя трансформировать их в различные формы. Гибкие материалы, прозрачная электроника и самоочищающиеся поверхности – все это может нанотехнология.

"Мы надеемся, что такая комбинация искусства и науки представит потенциал нанотехнологии более широкой общественности. Исследование, которое мы проводим, является фундаментальным, так как мы ищем безопасные и контролируемые пути использования новых материалов", сказал доктор Тапани Райханен (Tapani Ryhanen), глава Исследовательского Центра Nokia.

О сотрудничестве между компанией Nokia и Кембриджским Университетом было заявлено в марте 2007 года. Исстеледовательский Центр Nokia имеет свое подразделение в Университете Кембриджа и сотрудничает с несколькими отделениями, но изначально с Центром Нанонауки и Электротехническим Отделением. Общие проекты концентрируются на нанотехнологии.

Некоторые элементы Morph могут быть интегрированы в мобильные устройства в ближайшие 7 лет. Нанотехнология может в один прекрасный день удешевить производственные решения и предложит возможность объединения сложной функциональности по низкой цене.


Категория: Мировые новости | Просмотров: 1605 | Добавил: Vitaxa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
04.11.2008
1. Лысенко Александр (AN3Alex) [Материал]
как на меня, даже с нашими прыжками в развитии, эта технология еще долго будет в розряде "прототип" - как на меня не реально это как-то

07.11.2008
2. Виталий (Vitaxa) [Материал]
Ну почему же. Я думаю годков через пять уже появится в продаже. Только вот сколько стоить данная игрушка будет-вот это вопрос!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Мини-Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Друзья сайта
Реклама
Статистика
Rambler's Top100


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024